Unser Team

VORSTAND

Mag. Peter Roitner
Obmann Heimbau
Geschäftsführer Eisenhof
Mag. Gerald Rubik
Obmann-Stellvertreter Heimbau
Geschäftsführer Eisenhof
 
Bmst. Ing. Hermann Koller
Vorstandsmitglied Heimbau
Prokurist Eisenhof
Mag. (FH) Alfred Stejskal
Vorstandsmitglied Heimbau
 
   
Kontakt
Tel: +43 (1) 981 71 - 12 oder 16
Fax: +43 (1) 981 71 - 6912 oder 6916
E-Mail: geschaeftsleitung@heimbau.at

 

 

 


AUFSICHTSRAT

Ing. Werner Hartl
Vorsitzender des Aufsichtsrates
Vorsitzender des Bau-, Planungs-
und Erhaltungsausschusses
 
Mag. Barbara Ghaffari
Vorsitzender-Stellvertreterin des Aufsichtsrates
Vorsitzende des Prüfungsausschusses
 
Willi Alferi
Mitglied des Prüfungsausschusses
Schriftführer des Aufsichtsrates
 
Mag. Christian Schwarzböck
Mitglied des Bau-, Planungs- und
Erhaltungsausschusses
 
Ing. Herbert Petschar
Stellvertretendes Mitglied des Prüfungsausschusses
Stellvertretendes Mitglied des Bau-, Planungs- und
Erhaltungsausschusses
 
DI Alexander Gadinger
Schriftführer-Stellvertreter des Aufsichtsrates
Kontakt
Tel: +43 (1) 981 71 - 12 oder 16
Fax: +43 (1) 981 71 - 6912 oder 6916
E-Mail: geschaeftsleitung@heimbau.at

 

SEKRETARIAT DER GESCHÄFTSFÜHRUNG

Sonja Wiehart
Tel: +43 (1) 981 71 - 16
Fax: +43 (1) 981 71 - 6916
E-Mail: s.wiehart@heimbau.at
Martina Goldschmid
Tel: +43 (1) 981 71 - 12
Fax: +43 (1) 981 71 - 6912
E-Mail: m.goldschmid@heimbau.at

 


IT-Abteilung

Reinhard Meixner
Tel: +43 (1) 981 71 - 70
Fax: +43 (1) 981 71 - 6970
E-Mail: r.meixner@heimbau.at
 

 


EMPFANG

Katinka Dimitrijevic
Tel: +43 (1) 981 71 - 0
Fax: +43 (1) 981 71 - 53
E-Mail: k.dimitrijevic@heimbau.at

Marianne Kellner
Tel: +43 (1) 981 71 - 0
Fax: +43 (1) 981 71 - 53
E-Mail: m.kellner@heimbau.at

 

 

Julia Dalik
Tel: +43 (1) 981 71 - 0
Fax: +43 (1) 981 71 - 53
E-Mail: j.dalik@heimbau.at

 


VERKAUF

Maximilian Koller
Leiter

Tel: +43 (1) 981 71 - 80
Fax: +43 (1) 981 71 - 6980
E-Mail: m.koller@heimbau.at
Petra Strodl
Leiter-Stellvertreterin, Marketing

Tel: +43 (1) 981 71 - 35
Fax: +43 (1) 981 71 - 6935
E-Mail: p.strodl@heimbau.at

 

Jonas Kofler

Tel: +43 (1) 981 71 - 13
Fax: +43 (1) 981 71 - 6913
E-Mail: j.kofler@heimbau.at

 

Vanessa Posch, BA

Tel: +43 (1) 981 71 - 84
Fax: +43 (1) 981 71 - 6984
E-Mail: v.posch@heimbau.at

 

Ingrid Menetetter

Tel: +43 (1) 981 71 - 15
Fax: +43 (1) 981 71 - 6915
E-Mail: i.menetetter@heimbau.at

 

Yvonne Brantner

Tel: +43 (1) 981 71 - 83
Fax: +43 (1) 981 71 - 6983
E-Mail: y.brantner@heimbau.at

 

Petra Nemec

Tel: +43 (1) 981 71 - 39
Fax: +43 (1) 981 71 - 6939
E-Mail: p.nemec@heimbau.at

 

Ghino De Colle, BA

Tel: +43 (1) 981 71 - 14
Fax: +43 (1) 981 71 - 6914
E-Mail: g.decolle@heimbau.at

 


HAUSVERWALTUNG

 

Bmst. Ing. Nikolaus Scheiber
Technische Leitung

Tel: +43 (1) 981 71 - 19
Fax: +43 (1) 981 71 - 6919
E-Mail: n.scheiber@heimbau.at

 

Mag. Brigitte Feutl
Kaufmännische Leitung

Tel: +43 (1) 981 71 - 74
Fax: +43 (1) 981 71 - 6974
E-Mail: b.feutl@heimbau.at

 

Martina Pummer
Leiterin-Stellvertreterin
Vertretung von Claudia Ehrentraut

Tel: +43 (1) 981 71 - 31
Fax: +43 (1) 981 71 - 6931
E-Mail: m.pummer@heimbau.at

 

Claudia Ehrentraut
Vertretung von Martina Pummer

Tel: +43 (1) 981 71 - 21
Fax: +43 (1) 981 71 - 6921
E-Mail: c.ehrentraut@heimbau.at

 

Sonja Stanojevic
Vertretung von Jutta Bergen

Tel: +43 (1) 981 71 - 30
Fax: +43 (1) 981 71 - 6930
E-Mail: s.stanojevic@heimbau.at

 

Jutta Bergen
Vertretung von Sonja Stanojevic

Tel: +43 (1) 981 71 - 18
Fax: +43 (1) 981 71 - 6918
E-Mail: j.bergen@heimbau.at

 

Karin Bischof
Vertretung von Oliver Schintzel

Tel: +43 (1) 981 71 - 37
Fax: +43 (1) 981 71 - 6937
E-Mail: k.bischof@heimbau.at

 

Oliver Schintzel
Vertretung von Karin Bischof

Tel: +43 (1) 981 71 - 26
Fax: +43 (1) 981 71 - 6926
E-Mail: o.schintzel@heimbau.at

 

Gabriele Krikler
Vertretung von Ingrid Sirowy

Tel: +43 (1) 981 71 - 32
Fax: +43 (1) 981 71 - 6932
E-Mail: g.krikler@heimbau.at

 

Ingrid Sirowy
Vertretung von Gabriele Krikler

Tel: +43 (1) 981 71 - 49
Fax: +43 (1) 981 71 - 6949
E-Mail: i.sirowy@heimbau.at

 

Claudia Kroneisl
Vertretung von Judith Knoll

Tel: +43 (1) 981 71 - 60
Fax: +43 (1) 981 71 - 6960
E-Mail: c.kroneisl@heimbau.at
 

 

Judith Knoll
Vertretung von Claudia Kroneisl

Tel: +43 (1) 981 71 - 66
Fax: +43 (1) 981 71 - 6966
E-Mail: j.knoll@heimbau.at
 

 

Stephan Haller

Tel: +43 (1) 981 71 - 61
Fax: +43 (1) 981 71 - 6961
E-Mail: s.haller@heimbau.at
 


 

 


RECHNUNGSWESEN

Monika Leidnix
Leiterin

Tel: +43 (1) 981 71 - 45
Fax: +43 (1) 981 71 - 6945
E-Mail: m.leidnix@heimbau.at
Doris Lorenz
Leiterin-Stellvertreterin

Tel: +43 (1) 981 71 - 28
Fax: +43 (1) 981 71 - 6928
E-Mail: d.lorenz@heimbau.at

 

Vera Doncic
Mietenbuchhaltung

Tel: +43 (1) 981 71 - 36
Fax: +43 (1) 981 71 - 6936
E-Mail: v.doncic@heimbau.at

Mirel Malkic
Mietenbuchhaltung Eisenhof

Tel: +43 (1) 981 71 - 40
Fax: +43 (1) 981 71 - 6940
E-Mail: m.malkic@heimbau.at

 

Julia Wagner
Mietenbuchhaltung Heimbau

Tel: +43 (1) 981 71 - 29
Fax: +43 (1) 981 71 - 6929
E-Mail: j.wagner@heimbau.at